Full Details for Lot 200

Auction 751, Lot # 200

ESPEJO
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX.
Elaborado en madera dorada, con diseños a manera de acantos, luna de tres capas de platinado.
Detalles de conservación.
Dimensiones totales: 70 x 60 cm, oval.
Estimado $3,000-5,000